«Единая Россия» провела для школьников и студентов Нижнего Новгорода интеллектуальные игры «РосКвиз»

«Единая Россия» провела для школьников и студентов Нижнего Новгорода интеллектуальные игры «РосКвиз»

DÜNYA 

«Единая Россия» провела для школьников и студентов Нижнего Новгорода интеллектуальные игры «РосКвиз»
2023,

В преддверии Дня защитника Отечества вопросы посвящены истории страны и российской армии
Совет сторонников местного отделения партии в Ленинском районе Нижнего Новгорода организовал соревнования, в которых приняли участие 6 школьных и студенческих команд.

Ребята отвечали на вопросы, которые касались традиций празднования 23 февраля, истории возникновения этого праздника и других важных памятных дат. По итогам состязания участники показали отличную эрудицию. Команда-победитель и призёры получили дипломы и памятные подарки от местного отделения партии.

По словам секретаря местного отделения партии Ленинского района Александра Кулагина, школьники и студенческая молодёжь всегда с нетерпением ждут следующих серий игр.

«Считаю очень полезным проведение подобных интеллектуальных соревнований среди молодёжи, так как помимо развития логики, сообразительности и смекалки, участники узнают новые факты истории и памятных дат России и регионов», – сказал он.

В свою очередь в Арзамасе в игре приняли участие школьники, посещающие Центр цифрового образования детей «IT-куб». Серия командных интеллектуальных игр «РосКвиз» прошла в Большемурашкинской средней школе.

«Проведение для учеников подобных мероприятий в совокупности с воспитательной работой школ, несомненно, усилят патриотическое и духовно-нравственное становление детей. Помимо этого, квиз – прекрасный способ посоревноваться, проявить эрудицию и смекалку, пообщаться с друзьями, а, возможно, и восполнить пробелы в знаниях об истории», – резюмировал председатель Совета сторонников Арзамаса Евгений Юренков.

#Нижегородская область
#регионы
#ДеньЗащитникаОтечества
#школьники
#студенты
#РосКвиз
#Кулагин
#Юренков
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-provela-dlya-shkolnikov-i-studentov-nizhnego-novgoroda-intellektualnye-igry-roskviz

Related posts